Fortuna Liga
Übersicht und Statistik
Tschechien
Die Mannschaften
1. FC Slovacko

1. FK Pribram

Banik Ostrau

Bohemians Prag 1905

Dynamo Budweis

FC Zbrojovka Brünn

FC Zlin

FK Jablonec

FK Mlada Boleslav

FK Pardubitz

FK Teplice

MFK Karvina

Sigma Olmütz

Slavia Prag

Slezsky FC Opava

Slovan Liberec

Sparta Prag

Viktoria Pilsen

Die Meister
2020
Slavia Prag

2019
Slavia Prag

2018
Slavia Prag

2017
Viktoria Pilsen

2016
Slavia Prag

2015
Viktoria Pilsen

2014
Sparta Prag

2013
Viktoria Pilsen

2012
Slovan Liberec

2011
Viktoria Pilsen

2010
Sparta Prag

2009
Slavia Prag

2008
Slavia Prag

2007
Sparta Prag

2006
Slovan Liberec

2005
Sparta Prag

2004
Banik Ostrau

2003
Sparta Prag

2002
Slovan Liberec

2001
Sparta Prag

2000
Sparta Prag

Abschlusstabelle 2019/20
Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Slavia Prag 30 22 6 2 58:10 48 72
2 Viktoria Pilsen 30 20 6 4 60:22 38 66
3 Sparta Prag 30 14 8 8 55:35 20 50
4 FK Jablonec 30 14 7 9 46:41 5 49
5 Slovan Liberec 30 14 5 11 50:38 12 47
6 Banik Ostrau 30 12 9 9 42:34 8 45
7 Dynamo Budweis 30 13 4 13 46:45 1 43
8 1. FC Slovacko 30 11 9 10 35:35 0 42
9 Bohemians Prag 1905 30 12 6 12 38:41 -3 42
10 FK Mlada Boleslav 30 11 7 12 48:52 -4 40
11 Sigma Olmütz 30 8 12 10 36:37 -1 36
12 FK Teplice 30 7 10 13 29:49 -20 31
13 FC Zlin 30 7 6 17 25:47 -22 27
14 MFK Karvina 30 5 11 14 23:39 -16 26
15 Slezsky FC Opava 30 5 8 17 16:47 -31 23
16 1. FK Pribram 30 5 6 19 19:54 -35 21
Legende
Platz 1 CL-Qualifikation
Platz 2 - 4 Europa-League-Plätze
Platz 15 - 16 Abstiegsplätze
Nachholspiele
Spieltag 8 Banik Ostrau - 1. FC Slovacko 00.00.0000 00:00
Statistik
Anzahl Spiele bisher: 78
Tore
Gesamt Heim Gast
Anzahl 229 127 102
pro Spiel 2,94 1,63 1,31
Prognosen
Anzahl: 78 korrekt: 39 50%
Vergleich
Ergebnisse (korrekt) Prognosen (korrekt) Abweichung
Heimsiege 37 47,4% (54,1%) 33 42,3% (60,6%) -5,1
Remis 16 20,5% (12,5%) 10 12,8% (20,0%) -7,7
Gastsiege 25 32,1% (68,0%) 35 44,9% (48,6%) 12,8
Serien
Siege
Verein Serie
FC Zlin 3
1. FC Slovacko 2
Ungeschlagen
Verein Serie
Slavia Prag 9
Sigma Olmütz 7
FC Zlin 3
1. FC Slovacko 3
FC Zbrojovka Brünn 3
Dynamo Budweis 3
1. FK Pribram 2
Unentschieden
Verein Serie
FC Zbrojovka Brünn 2
Sieglos
Verein Serie
FK Teplice 4
Slezsky FC Opava 3
Viktoria Pilsen 2
FC Zbrojovka Brünn 2
MFK Karvina 2
FK Pardubitz 2
Niederlagen
Verein Serie
FK Teplice 4
Slezsky FC Opava 3
MFK Karvina 2