Historie

Historie

You are here

Serien

Auswahl der Ligen = Spieljahr eingeben.
Beispiele:
Mitteleuropa = 2008/2009; Asien, Brasilien und Skandinavien = 2009; Argentinien = 2009 - 1 C
 
oder A (C=Clausura / A=Apertura)


  Liga  VereinSerieSptDatumZeit  nächstes Spiel102
  Liga I ROM  CFR Cluj6720.08.20:00  CFR Cluj - FC Voluntari
  Liga I ROM  FCSB Bukarest6719.08.20:00  Juventus Bukarest - FCSB Bukarest
  Liga I ROM  Universitatea Craiova6720.08.17:30  Viitorul Constanta - Universitatea Craiova
  Premjer Liga RUS  Ural Jekaterinburg6719.08.14:00  Ural Jekaterinburg - ZSKA Moskau
  Premjer Liga RUS  Zenit St. Petersburg6720.08.14:00  Amkar Perm - Zenit St. Petersburg
  Ekstraklasa POL  Arka Gdingen5619.08.15:30  Arka Gdingen - Pogon Stettin
  A Grupa BUL  Beroe Stara Sagora5621.08.19:30  Septemvri Sofia - Beroe Stara Sagora
  1. HNL CRO  Dinamo Zagreb5620.08.21:00  Dinamo Zagreb - Slaven Belupo Koprivnica
  Premier-Liga UKR  Dynamo Kiew5620.08.18:30  Dynamo Kiew - Stal Kamjanske
  NB 1 HUN  Ferencvaros Budapest5617.08.18:00  Ferencvaros Budapest - Szombathely Haladas
  Prva Liga SVN  NK Maribor5619.08.20:20  NK Maribor - NK Krsko
  1. HNL CRO  NK Osijek5620.08.21:00  NK Osijek - Inter Zapresic
  Prva Liga SVN  Olimpija Ljubljana5620.08.16:50  NK Ankaran Hrvatini - Olimpija Ljubljana
  Premier-Liga UKR  Olimpik Donezk5619.08.18:30  Schachtar Donezk - Olimpik Donezk
  Jelen SuperLiga SRB  Roter Stern Belgrad5620.08.18:00  Borac Cacak - Roter Stern Belgrad
  A Grupa BUL  Tscherno More Varna5618.08.17:45  Botev Plovdiv - Tscherno More Varna
  Jelen SuperLiga SRB  Vozdovac Belgrad5619.08.19:00  Spartak Zlatibor Voda Subotica - Vozdovac Belgrad
  Ekstraklasa POL  Zaglebie Lubin5621.08.18:00  Zaglebie Lubin - Wisla Krakau
  Liga I ROM  Astra Giurgiu4718.08.20:00  Astra Giurgiu - C.S.M.P. Iasi
  Corgon Liga SVK  DAC Dunajska Streda4520.08.18:30  DAC Dunajska Streda - MSK Zilina
  NB 1 HUN  Diosgyöri VTK4405.08.00:00  Balmazujvarosi FC - Diosgyöri VTK
  Corgon Liga SVK  FC Nitra4519.08.19:00  FK Senica - FC Nitra
  Super League SUI  FC Zürich4519.08.19:00  FC Zürich - Young Boys Bern
  Premjer Liga RUS  FK Rostow4720.08.19:00  FK Rostow - FK Krasnodar
  3. Liga  Fortuna Köln4518.08.19:00  Fortuna Köln - Karlsruher SC
  NB 1 HUN  Honved Budapest4329.07.00:00  Honved Budapest - Balmazujvarosi FC
  A Grupa BUL  Ludogorez Rasgrad4
  Prva Liga SVN  NK Domzale4620.08.20:00  NK Domzale - Aluminij Kidricevo
  SAS Ligaen DEN  Odense BK4620.08.12:00  Odense BK - FC Midtjylland
  Bundesliga AUT  RB Salzburg4520.08.16:30  RB Salzburg - SKN St. Pölten
  Premjer Liga RUS  Rubin Kasan4719.08.19:00  Rubin Kasan - Anschi Machatschkala
  3. Liga  SC Paderborn 074519.08.14:00  Rot-Weiß Erfurt - SC Paderborn 07
  Corgon Liga SVK  Slovan Bratislava4519.08.18:30  Spartak Trnava - Slovan Bratislava
  Corgon Liga SVK  Spartak Trnava4519.08.18:30  Spartak Trnava - Slovan Bratislava
  Bundesliga AUT  Sturm Graz4519.08.16:00  Rapid Wien - Sturm Graz
  NB 1 HUN  Videoton FC Szekesfehervar4116.07.17:00  Videoton FC Szekesfehervar - Balmazujvarosi FC
  3. Liga  Werder Bremen II4519.08.14:00  Werder Bremen II - SV Wehen Wiesbaden
  Premier-Liga UKR  Worskla Poltawa4620.08.18:30  Worskla Poltawa - Illitschiwez Mariupol
  3. Liga  1. FC Magdeburg3519.08.14:00  Preußen Münster - 1. FC Magdeburg
  Gambrinus Liga CZE  1. FC Slovacko3418.08.20:15  Sparta Prag - 1. FC Slovacko
  Ligue 2 FRA  AC Ajaccio3418.08.20:00  AC Ajaccio - FC Paris
  Ligue 2 FRA  AC Le Havre3418.08.20:00  AC Le Havre - FC Valenciennes
  Championship ENG 2  AFC Sunderland3419.08.18:30  AFC Sunderland - Leeds United
  Gambrinus Liga CZE  Bohemians 1905 Prag3419.08.18:00  Bohemians 1905 Prag - Slavia Prag
  SAS Ligaen DEN  Bröndby IF3620.08.18:00  Aarhus GF - Bröndby IF
  Championship ENG 2  Cardiff City3419.08.16:00  Wolverhampton Wanderers - Cardiff City
  Ligue 2 FRA  Clermont Foot3418.08.20:00  Clermont Foot - FC Lorient
  Super League SUI  FC Basel3520.08.16:00  FC Basel - FC Lugano
  Jupiler League BEL  FC Brügge3420.08.18:00  KV Kortrijk - FC Brügge
  Ligue 2 FRA  FC Chamois Niortais3418.08.20:00  FC Chamois Niortais - FC Tours
  Championship ENG 2  FC Fulham3419.08.16:00  FC Fulham - Sheffield Wednesday
  Ligue 2 FRA  FC Lorient3418.08.20:00  Clermont Foot - FC Lorient
  Ligue 2 FRA  FC Sochaux3418.08.20:00  AS Nancy - FC Sochaux
  Ligue 2 FRA  FC Valenciennes3418.08.20:00  AC Le Havre - FC Valenciennes
  Premjer Liga RUS  FK Krasnodar3720.08.19:00  FK Rostow - FK Krasnodar
  Ligue 2 FRA  GFC Ajaccio3418.08.20:00  GFC Ajaccio - US Quevilly-Rouen
  Ekstraklasa POL  Gornik Zabrze3618.08.20:30  Cracovia Krakau - Gornik Zabrze
  SAS Ligaen DEN  Hobro IK3620.08.16:00  Hobro IK - Lyngby BK
  Championship ENG 2  Ipswich Town3419.08.16:00  Ipswich Town - FC Brentford
  Jupiler League BEL  KV Mechelen3419.08.20:30  KV Mechelen - FC Antwerpen
  Ekstraklasa POL  Lech Posen3620.08.18:00  LKS Nieciecza - Lech Posen
  Championship ENG 2  Leeds United3419.08.18:30  AFC Sunderland - Leeds United
  Ekstraklasa POL  LKS Nieciecza3620.08.18:00  LKS Nieciecza - Lech Posen
  Prva Liga SVN  NK Celje3621.08.20:00  Rudar Velenje - NK Celje
  Prva Liga SVN  NK Krsko3619.08.20:20  NK Maribor - NK Krsko
  NB 1 HUN  Paksi SE3
  Jupiler League BEL  RSC Charleroi3419.08.18:00  KRC Genk - RSC Charleroi
  Premier-Liga UKR  Schachtar Donezk3619.08.18:30  Schachtar Donezk - Olimpik Donezk
  Ekstraklasa POL  Slask Breslau3619.08.20:30  Jagiellonia Bialystok - Slask Breslau
  Gambrinus Liga CZE  Slavia Prag3419.08.18:00  Bohemians 1905 Prag - Slavia Prag
  Gambrinus Liga CZE  Sparta Prag3418.08.20:15  Sparta Prag - 1. FC Slovacko
  Ligue 2 FRA  Stade Reims3418.08.20:00  Stade Reims - FC Bourg-Péronnas
  Prva Liga SVN  Triglav Kranj3619.08.16:00  Triglav Kranj - ND Gorica
  3. Liga  VfR Aalen3519.08.14:00  SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen
  Gambrinus Liga CZE  Viktoria Pilsen3420.08.17:00  FC Vysocina Jihlava - Viktoria Pilsen
  Jupiler League BEL  Waasland-Beveren3419.08.20:00  Waasland-Beveren - KSC Lokeren OV
  Premier-Liga UKR  Weres Riwne3405.08.00:00  Sirka Kropywnyzkyj - Weres Riwne
  Championship ENG 2  Wolverhampton Wanderers3419.08.16:00  Wolverhampton Wanderers - Cardiff City
  A Grupa BUL  ZSKA-Sofia3619.08.20:00  ZSKA-Sofia - FC Vitosha Bistritsa
  2. Bundesliga  1. FC Nürnberg2320.08.13:30  1. FC Nürnberg - 1. FC Union Berlin
  2. Bundesliga  1. FC Union Berlin2320.08.13:30  1. FC Nürnberg - 1. FC Union Berlin
  SAS Ligaen DEN  Aalborg BK2618.08.18:00  AC Horsens - Aalborg BK
  SAS Ligaen DEN  AC Horsens2618.08.18:00  AC Horsens - Aalborg BK
  Premjer Liga RUS  Amkar Perm2720.08.14:00  Amkar Perm - Zenit St. Petersburg
  Ligue 1 FRA  Angers SCO2320.08.17:00  Olympique Marseille - Angers SCO
  2. Bundesliga  Arminia Bielefeld2321.08.20:30  Arminia Bielefeld - VfL Bochum
  Ligue 1 FRA  AS Monaco2318.08.20:45  FC Metz - AS Monaco
  Ligue 2 FRA  AS Nancy2418.08.20:00  AS Nancy - FC Sochaux
  Ligue 1 FRA  AS St. Etienne2319.08.20:00  AS St. Etienne - SC Amiens
  Bundesliga AUT  Austria Wien2520.08.19:00  SV Mattersburg - Austria Wien
  Liga Sagres  Benfica Lissabon2319.08.21:30  Benfica Lissabon - Belenenses Lissabon
  Championship ENG 2  Birmingham City2418.08.20:45  Burton Albion - Birmingham City
  Championship ENG 2  Bolton Wanderers2419.08.16:00  Bolton Wanderers - Derby County
  Liga I ROM  C.S.M.P. Iasi2718.08.20:00  Astra Giurgiu - C.S.M.P. Iasi
  3. Liga  Carl Zeiss Jena2520.08.14:00  Sportfreunde Lotte - Carl Zeiss Jena
  Liga Sagres  CD Feirense2321.08.21:00  CD Feirense - FC Pacos de Ferreira
  Premier League SCO  Celtic Glasgow2319.08.13:30  FC Kilmarnock - Celtic Glasgow
  2. Bundesliga  Dynamo Dresden2319.08.13:00  Dynamo Dresden - SV Sandhausen
  2. Bundesliga  Eintracht Braunschweig2318.08.18:30  Eintracht Braunschweig - Erzgebirge Aue
  Ligue 1 FRA  ES Troyes AC2319.08.20:00  ES Troyes AC - FC Nantes
  A Grupa BUL  Etar Veliko Tarnovo2620.08.17:15  Slavia Sofia - Etar Veliko Tarnovo
  Premier League SCO  FC Aberdeen2319.08.16:00  FC Aberdeen - FC Dundee
  Super League SUI  FC Luzern2520.08.16:00  FC Sion - FC Luzern
  Championship ENG 2  FC Middlesbrough2419.08.16:00  Nottingham Forest - FC Middlesbrough
  Liga Sagres  FC Moreirense2320.08.19:00  FC Porto - FC Moreirense
  Liga Sagres  FC Porto2320.08.19:00  FC Porto - FC Moreirense
  Championship ENG 2  FC Reading2419.08.16:00  Preston North End - FC Reading
  Liga Sagres  FC Rio Ave2318.08.21:30  FC Rio Ave - SC Portimonense
  Premier League SCO  FC St. Johnstone2319.08.16:00  FC St. Johnstone - Partick Thistle
  2. Bundesliga  FC St. Pauli2318.08.18:30  SV Darmstadt 98 - FC St. Pauli
  Liga I ROM  FC Voluntari2720.08.20:00  CFR Cluj - FC Voluntari
  Gambrinus Liga CZE  FK Teplice2419.08.17:00  Banik Ostrau - FK Teplice
  2. Bundesliga  Fortuna Düsseldorf2319.08.13:00  Fortuna Düsseldorf - 1. FC Kaiserslautern
  Ligue 1 FRA  Girondins Bordeaux2319.08.17:00  Olympique Lyon - Girondins Bordeaux
  Premier League SCO  Hibernian Edinburgh2319.08.16:00  Hibernian Edinburgh - Hamilton Academical
  Jupiler League BEL  KV Kortrijk2420.08.18:00  KV Kortrijk - FC Brügge
  Ekstraklasa POL  Lechia Danzig2618.08.18:00  Lechia Danzig - Sandecja Nowy Sacz
  Jelen SuperLiga SRB  Napredak Krusevac2620.08.20:00  Partizan Belgrad - Napredak Krusevac
  Prva Liga SVN  ND Gorica2619.08.16:00  Triglav Kranj - ND Gorica
  Ligue 1 FRA  Olympique Lyon2319.08.17:00  Olympique Lyon - Girondins Bordeaux
  Ligue 1 FRA  Olympique Marseille2320.08.17:00  Olympique Marseille - Angers SCO
  Ligue 2 FRA  Olympique Nimes2421.08.20:45  LB Chateauroux - Olympique Nimes
  Ligue 1 FRA  Paris St. Germain2320.08.21:00  Paris St. Germain - FC Toulouse
  Jelen SuperLiga SRB  Radnicki Nis2
  Championship ENG 2  Sheffield Wednesday2419.08.16:00  FC Fulham - Sheffield Wednesday
  Premjer Liga RUS  SKA-Energija Chabarowsk2718.08.18:30  FK Tosno - SKA-Energija Chabarowsk
  SAS Ligaen DEN  SönderjyskE2619.08.18:00  FC Kopenhagen - SönderjyskE
  Liga Sagres  Sporting Lissabon2319.08.19:15  Vitoria Guimaraes - Sporting Lissabon
  2. Bundesliga  SV Darmstadt 982318.08.18:30  SV Darmstadt 98 - FC St. Pauli
  2. Bundesliga  SV Sandhausen2319.08.13:00  Dynamo Dresden - SV Sandhausen
  Liga I ROM  Viitorul Constanta2720.08.17:30  Viitorul Constanta - Universitatea Craiova
  Ekstraklasa POL  Wisla Krakau2621.08.18:00  Zaglebie Lubin - Wisla Krakau
  Corgon Liga SVK  ZP Podbrezova2518.08.18:30  ZP Podbrezova - MFK Ruzomberok
  Premjer Liga RUS  ZSKA Moskau2719.08.14:00  Ural Jekaterinburg - ZSKA Moskau

Zum Menü