Historie

Historie

You are here

BLR - 1. Liga

1. Liga - 2018
Übersicht und Statistik
Weissrussland
Die Mannschaften
BATE Baryssau

Dinamo Brest

Dinamo Minsk

FC Luch Minsk

FC Smolevichi STI

FK Dnjapro Mahiljou

FK Gorodeya

FK Homel

FK ISLOCH Minsk

FK Minsk

FK Sluzk

FK Wizebsk

Njoman Hrodna

Schachzjor Salihorsk

Torpedo Minsk

Torpedo Schodsina

Die Meister
2015
BATE Borisov

2014
BATE Borisov

2013
Dinamo Minsk

2012
BATE Borisov

2011
BATE Borisov

2010
BATE Borisov

2009
BATE Borisov

2008
BATE Borisov

2007
BATE Borisov

2006
BATE Borisov

2005
Schachzjor Salihorsk

2004
Dinamo Minsk

2003
FK Homel

2002
BATE Borisov

2001
Belschyna Babrujsk

Modus
Die Liga trägt ihre Meisterschaft innerhalb eines laufenden Kalenderjahres aus.
Abschlusstabelle 2017
Sp S U N Tore Diff Pkt
1 BATE Baryssau 30 21 5 4 61:19 42 68
2 Dinamo Minsk 30 22 2 6 46:15 31 68
3 Schachzjor Salihorsk 30 20 5 5 52:22 30 65
4 Dinamo Brest 30 14 9 7 47:26 21 51
5 Torpedo Schodsina 30 14 9 7 43:27 16 51
6 Njoman Hrodna 30 14 7 9 42:32 10 49
7 FK Sluzk 30 12 8 10 30:34 -4 44
8 FK Wizebsk 30 12 7 11 35:38 -3 43
9 FK Gorodeya 31 8 15 8 37:35 2 39
10 FK Homel 31 9 9 13 24:25 -1 36
11 FK ISLOCH Minsk 30 10 4 16 27:46 -19 34
12 FK Dnjapro Mahiljou 30 6 8 16 27:48 -21 26
13 FK Krumkachy Minsk 30 5 10 15 26:47 -21 25
14 FK Minsk 30 3 14 13 19:39 -20 23
15 Slawija Masyr 30 4 8 18 26:50 -24 20
16 Naftan Nawapolazk 30 4 6 20 18:57 -39 18
Legende
Nachholspiele
Spieltag 15 Torpedo Minsk - Dinamo Minsk 02.12.2018 00:00
Spieltag 16 Torpedo Schodsina - Dinamo Minsk 31.10.2018 15:45
Spieltag 17 Schachzjor Salihorsk - FK Wizebsk 31.10.2018 00:00
Spieltag 18 Dinamo Brest - BATE Baryssau 31.10.2018 00:00
Statistik
Anzahl Spiele bisher: 189
Tore
Gesamt Heim Gast
Anzahl 391 219 172
pro Spiel 2,07 1,16 0,91
Prognosen
Anzahl: 48 korrekt: 27 56%
Vergleich
Ergebnisse (korrekt) Prognosen (korrekt) Abweichung
Heimsiege 80 42,3% (18,8%) 22 45,8% (68,2%) 3,5
Remis 48 25,4% (4,2%) 10 20,8% (20,0%) -4,6
Gastsiege 61 32,3% (16,4%) 16 33,3% (62,5%) 1,0
Serien
Siege
Verein Serie
Dinamo Brest 5
Torpedo Schodsina 3
Schachzjor Salihorsk 2
Torpedo Minsk 2
Ungeschlagen
Verein Serie
Dinamo Brest 5
Torpedo Schodsina 3
FK ISLOCH Minsk 3
FC Luch Minsk 2
Schachzjor Salihorsk 2
Torpedo Minsk 2
Unentschieden
Verein Serie
FC Luch Minsk 2
Sieglos
Verein Serie
FK Dnjapro Mahiljou 22
FK Gorodeya 4
FC Luch Minsk 3
FK Homel 3
FK Sluzk 3
FC Smolevichi STI 2
Niederlagen
Verein Serie
FK Dnjapro Mahiljou 4
FK Homel 3
FK Sluzk 3
FC Smolevichi STI 2

Zum Menü