Historie

Historie

You are here

BLR - 1. Liga

1. Liga - 2016
Übersicht und Statistik
Weissrussland
Die Mannschaften
BATE Baryssau

Belschyna Babrujsk

Dinamo Brest

Dinamo Minsk

FK Gorodeya

FK ISLOCH Minsk

FK Krumkachy Minsk

FK Minsk

FK Sluzk

FK Wizebsk

Granit Mikaschewitschi

Naftan Nawapolazk

Njoman Hrodna

Schachzjor Salihorsk

Slawija Masyr

Torpedo Schodsina

Die Meister
2015
BATE Borisov

2014
BATE Borisov

2013
Dinamo Minsk

2012
BATE Borisov

2011
BATE Borisov

2010
BATE Borisov

2009
BATE Borisov

2008
BATE Borisov

2007
BATE Borisov

2006
BATE Borisov

2005
Schachzjor Salihorsk

2004
Dinamo Minsk

2003
FK Homel

2002
BATE Borisov

2001
Belschyna Babrujsk

Modus
Die Liga trägt ihre Meisterschaft innerhalb eines laufenden Kalenderjahres aus.
Abschlusstabelle 2016
Sp S U N Tore Diff Pkt
1 BATE Baryssau 30 22 4 4 73:25 48 70
2 Schachzjor Salihorsk 30 17 8 5 46:20 26 59
3 Dinamo Minsk 30 15 10 5 46:28 18 55
4 FK Minsk 30 15 8 7 49:24 25 53
5 Torpedo Schodsina 30 13 9 8 47:33 14 48
6 FK Wizebsk 30 12 6 12 30:26 4 42
7 Naftan Nawapolazk 30 11 8 11 33:39 -6 41
8 Dinamo Brest 30 11 7 12 38:38 0 40
9 FK Gorodeya 30 8 14 8 36:39 -3 38
10 Slawija Masyr 30 9 8 13 33:49 -16 35
11 FK Krumkachy Minsk 30 9 6 15 24:39 -15 33
12 FK Sluzk 30 6 12 12 22:34 -12 30
13 Njoman Hrodna 30 7 8 15 21:36 -15 29
14 FK ISLOCH Minsk 30 7 8 15 25:46 -21 29
15 Belschyna Babrujsk 30 5 10 15 34:45 -11 25
16 Granit Mikaschewitschi 30 5 10 15 20:56 -36 25
Legende
Statistik
Anzahl Spiele bisher: 240
Tore
Gesamt Heim Gast
Anzahl 577 317 260
pro Spiel 2,40 1,32 1,08
Prognosen
Anzahl: 232 korrekt: 106 46%
Vergleich
Ergebnisse (korrekt) Prognosen (korrekt) Abweichung
Heimsiege 98 40,8% (52,0%) 97 41,8% (52,6%) 1,0
Remis 68 28,3% (29,4%) 58 25,0% (34,5%) -3,3
Gastsiege 74 30,8% (47,3%) 77 33,2% (45,5%) 2,4
Serien
Siege
Verein Serie
FK Minsk 4
Ungeschlagen
Verein Serie
Schachzjor Salihorsk 13
FK Minsk 10
Torpedo Schodsina 4
Dinamo Brest 3
Belschyna Babrujsk 3
Naftan Nawapolazk 2
Unentschieden
Verein Serie
Belschyna Babrujsk 3
Torpedo Schodsina 2
Sieglos
Verein Serie
FK Gorodeya 11
Belschyna Babrujsk 7
Granit Mikaschewitschi 7
FK Sluzk 5
Njoman Hrodna 4
FK Krumkachy Minsk 4
Torpedo Schodsina 2

Zum Menü