You are here

BLR - 1. Liga

1. Liga - 2019
Übersicht und Statistik
Weissrussland
Die Mannschaften
BATE Borisov

Dinamo Brest

Dinamo Minsk

Energetyk-BGU Minsk

FK Dnjapro Mahiljou

FK Homel

FK ISLOCH Minsk

FK Minsk

FK Sluzk

FK Wizebsk

Gorodeya

Njoman Hrodna

Schachzjor Salihorsk

Slawija Masyr

Torpedo Minsk

Torpedo Schodsina

Die Meister
2018
BATE Borisov

2017
BATE Borisov

2015
BATE Borisov

2014
BATE Borisov

2013
Dinamo Minsk

2012
BATE Borisov

2011
BATE Borisov

2010
BATE Borisov

2009
BATE Borisov

2008
BATE Borisov

2007
BATE Borisov

2006
BATE Borisov

2005
Schachzjor Salihorsk

2004
Dinamo Minsk

2003
FK Homel

2002
BATE Borisov

2001
Belschyna Babrujsk

Modus

Die Liga trägt ihre Meisterschaft innerhalb eines laufenden Kalenderjahres aus.

Abschlusstabelle 2019
Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Dinamo Brest 30 23 6 1 70:22 48 75
2 BATE Baryssau 30 22 4 4 61:21 40 70
3 Schachzjor Salihorsk 30 20 5 5 59:21 38 65
4 Dinamo Minsk 30 15 5 10 43:39 4 50
5 FK ISLOCH Minsk 30 13 8 9 42:36 6 47
6 Torpedo Schodsina 30 13 6 11 41:36 5 45
7 FK Gorodeya 30 12 8 10 31:29 2 44
8 Slawija Masyr 30 10 7 13 35:40 -5 37
9 FK Minsk 30 9 9 12 36:44 -8 36
10 Njoman Hrodna 30 10 6 14 28:37 -9 36
11 FK Sluzk 30 9 7 14 29:46 -17 34
12 Energetyk-BGU Minsk 30 8 9 13 52:66 -14 33
13 FK Wizebsk 30 8 7 15 24:39 -15 31
14 FK Dnjapro Mahiljou 30 8 6 16 32:42 -10 30
15 FK Homel 30 7 8 15 44:50 -6 29
16 Torpedo Minsk 30 1 3 26 4:63 -59 6
Legende
Statistik
Anzahl Spiele bisher: 240
Tore
Gesamt Heim Gast
Anzahl 631 348 283
pro Spiel 2,63 1,45 1,18
Prognosen
Anzahl: 237 korrekt: 131 55%
Vergleich
Ergebnisse (korrekt) Prognosen (korrekt) Abweichung
Heimsiege 107 44,6% (65,4%) 109 46,0% (64,2%) 1,4
Remis 52 21,7% (21,2%) 34 14,3% (32,4%) -7,4
Gastsiege 81 33,8% (61,7%) 94 39,7% (53,2%) 5,9
Serien
Siege
Verein Serie
FK Homel 3
BATE Baryssau 3
Slawija Masyr 2
Dinamo Brest 2
FK Sluzk 2
Ungeschlagen
Verein Serie
Dinamo Brest 15
Energetyk-BGU Minsk 5
FK Homel 3
BATE Baryssau 3
FK Sluzk 3
FK Minsk 2
Slawija Masyr 2
Sieglos
Verein Serie
Torpedo Minsk 28
FK Wizebsk 5
FK ISLOCH Minsk 3
FK Gorodeya 3
Torpedo Schodsina 3
Njoman Hrodna 2
Dinamo Minsk 2
Niederlagen
Verein Serie
Torpedo Minsk 19
FK Wizebsk 4
Torpedo Schodsina 3
FK Gorodeya 2
Dinamo Minsk 2